Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Зубков рассказал о пребывании в СИЗО и отношении к Аксенову

Зубков рассказал о пребывании в СИЗО и отношении к Аксенову

Владелец парков "Тайган" и "Сказка" Олег Зубков, вышедший накануне на свободу из следственного изолятора Симферополя, поделился с РИА Новости Крым впечатлениями от заключения.
 Как ранее сообщал РИА Новости Крым, 3 февраля решением Белогорского районного суда Олег Зубков был арестован. Решение было принято из-за того, что он два раза не явился на судебные заседания.  11 февраля Верховный суд РК сменил Олегу Зубкову арест на меру пресечения в виде запрета определенных действий с возложением обязанности своевременно являться по вызовам в суд. Его освободили из-под стражи прямо в зале суда. "Когда туда попадаешь по справедливому приговору суда - это одно дело. Ты знаешь, что совершил преступление, и ты должен срок отбыть. А когда знаешь, что ты ничего противозаконного не сделал и просто ты два раза не явился в суд по уважительной причине и попадаешь в камеру – ощущения не из приятных. Плюс ко всему, следственный изолятор построен достаточно давно и ремонт там давно не делали. Это ужасно, попасть в такие условия. Но персонал хороший и вежливый, еду плохую, но приносили вовремя", - рассказал Олег Зубков. Олега Зубкова освободили в зале суда >> По его словам, продержаться больше недели в изоляторе ему помог бывший мэр Евпатории Андрей Филонов. "Мне повезло, что в тюрьме встретил Андрея Филонова, этот человек позаботился, чтобы я быстрее пережил эту ситуацию. В футбол играли, бегом занимались. Обидно осознавать, что там сидят люди, которые просто не должны там находиться", - поделился Олег Зубков. В СИЗО, по словам владельца "Тайгана" и "Сказки", ему не хватало только одного. "Больше всего там не хватало семьи. В таких местах ты думаешь о близких. Без остального можно жить. Но меня тюрьма не сломила, и вчерашнее решение суда восстановило мою веру в справедливость и торжество российских законов", - рассказал Олег Зубков. Что пообещал Зубков сразу после освобождения из-под стражи >> Он высказал признательность Главе РК Сергею Аксенову за поручительство. "Послезавтра мы встречаемся с Сергеем Аксеновым, планируем сверить дорожную карту, чтобы быстрее выполнить все пункты по протоколу Минэкономразвития, открыть парк "Тайган". Я считаю, что Сергей Аксенов поступил честно и достойно. Такое поручительство многого стоит и о многом говорит. Думаю, что суд во время вчерашнего заседания учитывал это. Далеко не за каждого заступился глава республики. Я этого никогда не забуду", - подчеркнул Олег Зубков. Кроме того, в ближайшее время он планирует позвонить известному дрессировщику Эдгарду Запашному. "Я вчера поздно вечером не дозвонился Эдгарду, я сделаю это сегодня. Он на последнем заседании суда дал показания как специалист, как настоящий друг. Благодаря ему у суда отпали многие сомнения", - подытожил Олег Зубков.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200212/1117949389/Zubkov-rasskazal-o-prebyvanii-v-SIZO-i-otnoshenii-k-Aksenovu.html

Задать вопрос